понедельник, 8 октября 2012 г.

Газетное дерево

В последние теплые осенние деньки захотелось сделать с сыной что-нибудь нарядное и веселое. А какая осень без разноцветного дерева?
Дерево, дерево... Из чего же его можно сделать так, чтобы еще и Лёва был при деле?
Нарисовать? Скучно. Вырезать? Просто.
Каждую неделю, в каждую квартиру приходит минимум одна газета. Такого минимума набралась целая кипа - вот из нее и попробуем. Тем более, мне всегда очень хочется использовать эту стопку неиспользованной макулатуры, но куда ее применить еще толком не придумала.

Значит, дерево. Ветки, ствол, корни - все на месте. Обмотали всю красоту малярным скотчем и вышла вот такая вот когтистая лапа:


Эту лапу мы с Лёвой раскрасили гуашью и посадили в какую-то обрезанную банку. Укрепили все той же газетой и сверху обмазали пластилином. Дерево посажено и теперь не выпадет. Осталось дело за декором. Остатки фетра - листья, трубочки из газет и наше дерево готово.


 А из газет, таким образом, можно делать разных животных и фигурки, а затем, вместе с ребенком все это весело раскрасить. Вот только ребенок, наверное, должен быть немножко постарше.

2 комментария:

  1. Потрясающее дерево! Особенно мне подставка понравилась. очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Мария. Я думала веточками сделать или все же газетными трубочками. Но раз дерево газетное, то решила, пусть все будет из газеты

    ОтветитьУдалить