вторник, 9 октября 2012 г.

Дорожные знаки из ничего

Проходя мимо полок с машинками, я высматривала дорожные знаки для своего мальчика, но их размер и их цена, а так же небогатый выбор очень расстраивал и совсем не подходил.
Игры же с машинками хотелось немножко разнообразить.
В один день на глаза попались палочки из под Суши, которые были запланированы совсем для другой поделки... И меня понесло...



Палочки из под Суши, пробки от бутылок и картон от коробок, а также кусочек пластилина, скотч, гвоздь, молоток и фломастеры - все необходимое под рукой.
Пробиваем гвоздем и молотком отверстие в пробке, протаскиваем сквозь это отверстие палочку. Из картона вырезаем нужную форму знака, оформляем как положено.
И...  Знаки готовы.


Ограничилась пока четырьмя. По мере прохождения, запоминания и закрепления коллекцию знаков можно будет дополнить.



5 комментариев:

  1. Ой, я все на такие деревянные знаки в магазине засматривалась, но цена останавливала. А тут такая красота и своими руками. спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет :) Симпатично, главное в игру включить можно, помнится у вас дорога из липкой ленты на полу была... начали изучать уже? мы как-то кроме "Пешеходный переход" внимания ни на чем не заостряли, а что за книжечка?

    ОтветитьУдалить
  3. Папу назначила ответственным за это дело. Книжечка - тематический альбом со знаками.

    ОтветитьУдалить
  4. Мы к похожим знакам когда-то и бумажные дороги делали. Вот тут я про них писала: http://ta-vi-ka.blogspot.com/2009/09/blog-post_20.html
    Прочитала весь ваш блог от начала до конца на одном дыхании! Какая вы молодец! Столько игр, идей, творчества. Повезло сыночку с мамой!

    ОтветитьУдалить