воскресенье, 18 ноября 2012 г.

Начало нашего путешествие к мечте

"Мечта" - город Калининград. Мечта на словах, мечта на картинках, мысленная мечта. Город, в котором хотелось бы жить. Такие мысли возникали при просмотре красивых достопримечательностей и заманчивого месторасположения.

Поездка намечена на 6 ноября. Уезжаем на месяц.
Конечно, не самый лучший месяц для просмотра этого города, но лучше увидеть все плохое сразу, а хорошее полюбить легче. Пересмотрены все варианты квартир, места где бы хотелось побывать, запланированы экскурсии.

Но... гладкое осуществление мечты было нарушено мерзопакостной болезнью, сперва сына, а потом и моей. Сына выздоровел быстро, а у меня осталось всего 4 дня на выздоровление: спец.ингаляции, полоскания, прогревания. Но, как думалось, обыкновенная простуда перешла в ларингит.




Хрипящая, не разговаривающая  собрала чемодан и уже семьей садимся в поезд. Впереди суточная поездка, томительное ожидание в аэропорту 3 часа, не менее томительный 6 часовой перелет, еще одно 4-х часовое ожидание и последний 2 часа в самолете.

Все устали, утомлены. Снижение очень долгое, сына плачет, закладывает ушки. Уже хочется вытянутся в полный рост и больше не шевелится.

И вот он... нет, еще не сам город, а лишь его аэропорт. Моросит дождь... Вызываем такси и едем в совершенно другой, но не менее привлекательный курортный  городок под названием Светлогорск.


3 комментария:

  1. Счастливой вам поездки и скорейшего полного выздоровления!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :) Уже выздоровели

    ОтветитьУдалить
  3. Это действительно великолепный город! Мы там первый рах были этой весной. Впечатления незабываемые! Выздоравливайте и наслаждайтесь!

    ОтветитьУдалить